Андрей Небитов
13.03.2023 07:48

С найденных карт украинские силовики увидели, что дальше в планах у россиян было приземление десанта в Киеве, захват центральной части, установка блокпостов.

Скоро исполнится год, как была деоккупирована Киевская область, но последствия преступлений "второй армии мира" находят и расследуют до сих пор.

У захватчиков были планы – за три дня оккупировать Киев. Главная задача была – высадить десант в аэропорту Гостомель. Его защищали бойцы Нацгвардии, далее оккупантам дала "прикурить" артиллерия.

Об этом в интервью ТСН.ua рассказал глава полиции Киевской области генерал Андрей Небитов.

"Возможности приземлиться оккупантам не дали. По найденным картам мы видели, что дальше в планах у россиян было приземление десанта в Киеве, захват центральной части, установка блокпостов. До субботы 26 февраля 2022 они планировали осуществить все это", – отметил генерал.

Как видим, планы оккупантов остались только на бумаге.

Как сообщалось, украинские зенитчики воздушного командования "Центр" точным выстрелом сбили одну из вражеских целей во время массового ракетного обстрела Украины.

Напомним, российские "администрации" во временно оккупированном Крыму формируют планы эвакуации для своих работников.

Отметим, враг наступает по нескольким направлениям. На сегодняшний день Бахмутское направление остается одним из самых трудных по характеру боев вдоль линии фронта. Какие успехи у противника?