Украинцам объяснили причину частых масштабных тревог 14 марта

Сегодня, 14 марта, в Украине весь день был тревожный. Масштабные воздушные тревоги заставили понервничать многих. Пресс-служба Воздушных сил в Украине пояснила, что частые тревогибыли связаны с активностью тактической авиации России и полетами истребителя МиГ-31К.

Так, в сообщении говорится, что около 10:00 сигнал тревоги раздавался на юге, севере и востоке Украины, что связано с активностью тактической авиации РФ. Так, на юге самолеты Су-24 выпустили в направлении побережья 4 противорадиолокационные ракеты Х-31П по средствам ПВО Одесской области. Российские ракеты не достигли своих целей, но обломки одной из них нанесли повреждения гражданской инфраструктуре.

С 10:27 на востоке существовала угроза применения оперативно-тактических ракетных комплексов наземного базирования РФ.

В 15:26 воздушную тревогу по всей Украине объявили из-за угрозы применения врагом баллистических ракет.

Масштабные тревоги в 13:00, 14:30 и 16:30 звучали из-за взлета истребителя МиГ-31К, который является носителем аэробалистических ракет "Кинжал" с авиабазы "Саваслейка" в Нижегородской области. Эти воздушные тревоги не были длительными, ведь высока вероятность того, что это были тренировочные полеты.

Напомним, захватчики перешли в оборону и пытаются готовится к контрнаступлению украинской армии. Министр обороны Украины Алексей Резников на совместной пресс-конференции с нидерландской коллегой Кайсой Оллонгрен заявил, что это хороший знак.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости