Оккупанты
14.03.2023 18:21

В Украине проолжается полномасшабная война, которую развязала Россия. Захватчики перешли в оборону и пытаются готовиться к контрнаступлению украинской армии. Министр обороны Украины Алексей Резников на совместной пресс-конференции с нидерландской коллегой Кайсой Оллонгрен заявил, что это хороший знак, передает РБК-Украина.

В частности, Резников сказал, что оккупанты хорошо учатся, поэтому они уже сидят в обороне. Захватчики роют окопы, готовят фортификационные укрепления. Это, в том числе, происходит и во временно оккупированном Крыму.

"Это значит, что россияне готовятся к защите. Россияне верят, что украинцы пойдут в контрнаступление, и это хороший знак. Мы уже создаем будущее, они уже проиграли. Раз они уже перешли в защиту, то они уже проиграли эту войну", - подчеркнул он.

Напомним, украинское правительство решило поддержать наших защитников и выделить дополнительных 518 млрд гривен на сектор безопасности и обороны.

Ранее сообщалось, что украинцам очередной раз напомнили об информационной тишине и призвали не производить фото- или видеосъемку дислокации военной техники ВСУ.

Напомним, глава ГУР МО Кирилл Буданов сообщил, что решающие бои в Донецкой и Луганской области будут продолжаться с середины до конца весны.