Военным начали впаривать яблоки по 50 гривен: очередной скандал

Министерство обороны Украины попало в очередной скандал. Для военных закупили яблоки по огромной цене.

Украинским военнослужащим закупают крошечные яблоки по 50 гривен за килограмм, пока в магазинах они намного дешевле.

Журналистка Татьяна Николаенко на своей странице в социальной сети Facebook обнародовала новые скандальные детали по закупкам Минобороны.

Украинцы еще не отошли от того, что раньше военнослужащим покупали яйца по 17 гривен за единицу, а сейчас в документах значится, что яблоки, которые в супермаркетах можно найти по 17-20 грн/кг, продают в 3 раза дороже.

"Сейчас будет новый тренд. Теперь компания решила заработать на яблоках. Документ сбросили с одной воинской части. Увидев накладную с яблоками по 51 гривне, военные так обрадовались, что сами пошли в магазин и пофоткали цены", - говорит Татьяна Николаенко.

Цены в магазине совсем не такие, тем более что яблоки, которые выставили ценой 51 грн/кг, размером с куриное яйцо. Поэтому начальство воинчасти сразу написало рапорт "наверх", чтобы узнать, откуда берется это ценообразование.

"Это та же фирма, которая оскандалилась в прошлый раз?", "Что-то и апельсины и лук, и свекла тоже дорогие", - пишут пользователи в комментариях.

Как сообщалось, сотрудники Госбюро расследований пришли с обыском к предпринимателям, которые фигурируют в деле о присвоении бюджетных денег, выделенных на закупки продуктов для ВСУ. В частности, военнослужащих кормили яйцами по 17 грн. А в целом государству нанесли убытков на 4,6 млн грн.

Напомним, трем топ-чиновникам Минобороны сообщили о подозрении по факту растраты государственных средств.

Ранее Минобороны подписало контракт на поставку продуктов питания для военных на 13,16 млрд грн. Но цены на продукты в контракте в разы выше рыночных.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости