Арест бывшего президента США Дональда Трампа отменен

Экс-президент США Дональд Трамп покинул зал суда после того, как ему было зачитано обвинение, передает РБК-Украина.

Напомним, сегодня Трамп прибыл в суд Нью-Йорка, где сдался для предъявления обвинений. Уголовное обвинение пока официально не раскрыто. Сам Дональд Трамп назвал обвинения в его адрес «политическим преследованием» со стороны демократов и «вмешательством в выборы на самом высоком в истории уровне».

Появилась информация, что скорее всего, Трамп был отпущен из суда под личное обязательство. Покидая зал суда, Трамп не сделал никаких заявлений. Он сразу отправился в свой кортеж.

СМИ опубликовали копию обвинительного акта. Так, в нем утверждается, что Трамп был частью незаконного плана по сокрытию отрицательной информации. В том числе он причастен к незаконному платежу в размере 130 000 долларов Сторми Дэниелс для того, чтобы "купить" молчание по вопросу ее предполагаемой связи с политиком.

В обвинительном акте утверждается, что причиной совершения преступления по фальсификации деловой документации было частично "продвижение его кандидатуры".

Напомним, бывший президент США Дональд Трамп сделал неожиданное заявление, что якобы он может закончить войну, развязанную Россией, через 24 часа после избрания его на второй президентский срок.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости