Дональд Трамп
04.04.2023 21:16

Сегодня, 4 апреля, бывшего президента США Дональда Трампа арестовали. Он прибыл в суд Нью-Йорка, где сдался для предъявления обвинений. Уголовное обвинение пока официально не раскрыто.

Как пишет nv.ua, ожидается, что после ареста на Трампа не будут надеты наручники, поскольку он останется под постоянной защитой правоохранительных органов. В ходе ареста у Трампа снимут отпечатки пальцев.

Сам Дональд Трамп назвал обвинения в его адрес «политическим преследованием» со стороны демократов и «вмешательством в выборы на самом высоком в истории уровне».

Отмечается, что 45-й президент США вошел в историю как единственный глава Белого дома, переживший два импичмента, а теперь стал еще и первым, кому было предъявлено уголовное обвинение.

30 марта суд присяжных в Нью-Йорке, так называемое Большое жюри, проголосовал за выдвижение уголовных обвинений Трампу. Это означает, что его обвиняют в одном или нескольких преступлениях.

Обвинительный акт является тайным и, как правило, не обнародуется, пока его не передадут в суд или — в некоторых случаях — пока подсудимый не предстанет перед судом впервые.

Напомним, бывший президент США Дональд Трамп сделал неожиданное заявление, что якобы он может закончить войну, развязанную Россией, через 24 часа после избрания его на второй президентский срок.