Московские "батюшки" в Черновицкой области не пускали в храм тело бойца. ВИДЕО

Служители церкви от Московского патриархата с каждым днем все более усугбляют свое положение. На этот раз громкий скандал случился на Буковине: попы не пускали в храм тело погибшего защитника Украины.

Священник Черновицкой епархии ПЦУ Виталий Мензак в комментарии изданию "Еспресо.Захід" рассказал, что люди пришли к храму, чтобы провести в последний путь погибшего военного, а попы УПЦ МП забаррикадировались в храме. Мать погибшего умоляла отпеть ее сына. По словам Мензака, против людей применили слезоточивый газ.

При этом на странице Черновицко-Буковинской епархии УПЦ МП в соцсетях заявили, что якобы храм будут штурмовать, хотя в это время под храмом находился гроб с телом воина.

Глава Горишнешеровецкой ТГ Михаил Савчишин рассказал, что попы УПЦ МП забаррикадировались в помещении церкви и никого не впускали.

"Люди уже долгое время хотят зайти в храм, но такая ситуация, что не могут попасть. По состоянию на данный момент удалось занести тело воина в храм, происходит богослужение", - отметил Савчишин.

На месте инцидента также присутствовали правоохранители, но попы УПЦ МП не обращали на них внимание.

Напомним, Отметим, что московские "батюшки" распоясались окончательно. Так, на Житомирщине поп ударил ребенка по голове.

А после избиения украинского защитника возле храма в Хмельницком начали собираться люди с единственным требованием.

В конце концов горсовет Хмельницкого прекратил право пользования земельным участком на территории Свято-Покровского кафедрального собора.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости