В Мариуполе российские захватчики атаковали 90% школ

В оккупированном Мариуполе российские захватчики повредили 90% всех школ. Речь идет о 54 учебных заведениях. Об этом сообщает Мариупольский городской совет в Телеграм.

"По предварительным данным, россиянами повреждено 90% всех школ города - 54 учебных заведения. Из них, 19 имеют критические повреждения. 8 школ разрушены полностью", - говорится в сообщении.

В мэрии показали, как выглядит школа №32 в Приморском районе. От заведения, где дети учились и развивались, осталось только разбитое здание.

В горсовете отметили, что школу №30 в Кальмиусском районе оккупанты решили окончательно разрушить. Теперь на месте учебного заведения - пустырь и груда камней.

В Украине продолжаются бои с оккупантами. Людей просят эвакуироваться из опасных зон. Самое ужасное, когда местные сопротивляются и не хотят покидать родные дома, рискуя своими жизнями и жизнями своих детей. Так, например в Авдеевке 31 марта от обстрела россиян погиб пятимесячный ребенок, мать которого отказывалась от эвакуации.

Начальник Авдеевской городской военной администрации Виталий Барабаш в эфире телемарафона рассказал, что жители Авдеевки намеренно прячут своих детей от эвакуации и не хотят выезжать из города, по которому часто бьют оккупанты. По состоянию на 8 апреля в Авдеевке продолжают оставаться четверо детей.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости