На территории Запорожской АЭС взорвалась российская мина - СМИ

Оккупанты рискуют устроить катастрофу в Запорожской области, видимо ,совершенно не понимают, какой сложный и опасный механизм работы атомной электростанции. Так, недавно возле машинного зала 4-го энергоблока оккупированной Запорожской атомной электростанции взорвалась российская мина.

"Российские оккупанты продолжают превращать Запорожскую АЭС в военную базу, минируя периметр вокруг станции. И эти действия не могут не иметь последствий. По информации источников, возле машинного зала 4-го энергоблока прогремел взрыв. Как заявили сами же ядерные террористы, сдетонировала их мина", - сообщают в Telegram-канале "Энергодар".

Звуки взрыва услышали украинские атомщики, работающие на станции. В то же время оккупанты пытались "успокоить" их, а также скрыть следы, чтобы этого не увидели эксперты МАГАТЭ.

Напомним, оккупанты, которые в начале вторжения вошли в Украину через Чернобыльскую зону, нарыли окопов в Рыжем лесу.

С 24 февраля Чернобыльская АЭС находилась под контролем российских оккупантов. В результате враждебных действий России ЧАЭС была полностью обесточена.

Позже была зафиксирована первая смерть от лучевой болезни военнослужащего РФ, побывавшего в Чернобыле. Об этом свидетельствуют данные Военно-медицинской службы РФ. Отмечается, что 73 военнослужащих находятся в тяжелом состоянии.

При этом в Чернобыле оккупанты разворачивали временный пункт управления группировкой войск Восточного военного округа, а также командный пункт 38-й отдельной мотострелковой бригады.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости