ВСУ продолжают героическую оборону Бахмута: свежие данные боев в Украине

Украинские военные отражают атаки врага сразу по нескольким направлениям. Озвучены новые данные о ситуации на фронте.

Украинские военные продолжают удерживать Бахмут, несмотря на заявления оккупантов о том, что они практически заняли город.

Как говорится в ежедневном отчете Института изучения войны (ISW), враг имеет лишь минимальные успехи, в то время как бойцы ВСУ продолжают укреплять свои позиции и отражают атаки врага.

При этом противник не прекращает совершать ограниченные наземные атаки в направлении Сватово-Кременной.

Судя по картам аналитиков, противник продвинулся в южном направлении от Белогоровки, хотя в Генштабе ВСУ информацию не подтвердили.

Также известно, что российские войска перебросили дополнительные подразделения в район Кременной.

По данным российских военкоров, бойцы ВСУ провели частично успешную контратаку вблизи Кривошиевки, которая находится к западу от Кременной.

За прошедшие сутки противник продолжал наступление на Бахмут. При этом оккупанты продвинулись дальше на запад в центральную часть города, а также добились незначительных успехов в южном и юго-западном Бахмуте.

Также враг не перестает вести наземные атаки вдоль линии Авдеевка-Донецк. В Генштабе Украины сообщили, что в течение суток ВСУ отразили атаки врага в районах Северного, Марьинки, Победы и Новомихайловки.

Оккупанты продолжают работать над укреплением своих позиций в ожидании масштабного контрнаступления ВСУ.

В то же время ВСУ продолжают вести разведку позиций.

Как сообщалось, украинские военные атаковали и уничтожили наблюдательные пункты оккупантов с помощью "Стугны". Видео показали в сети.

Напомним, Россия нанимает для охраны Запорожской атомной станции охотников и оленеводов из Якутии. При этом оккупанты уже составляют списки эвакуации.

Отметим, на Пасху, как и в любой другой день, украинцы не должны игнорировать уведомление о воздушной тревоге. При этом украинские силы ПВО готовы отражать ракетные удары противника.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости