Ракетный обстрел
14.04.2023 07:58

Украинцы должны помнить, что каждый день может быть нанесен ракетный удар противником, это не обязательно будет праздничный день.

На Пасху, как и в любой другой день, украинцы не должны игнорировать уведомление о воздушной тревоге. При этом украинские силы ПВО готовы отражать ракетные удары противника.

Об этом заявил командующий Объединенными Силами ВСУ Сергей Наев.

По словам генерал-лейтенанта, от оккупантов ожидается все, что угодно.

"У нас готовится система ПВО. Мы принимаем меры по ее маневру, выдвижению на те или иные направления. Враг не оставил своих коварных замыслов. Но главное – мы готовы к нивелированию его действий и уменьшению его попаданий", - уверен Сергей Наев.

На Пасху украинцев просят воздержаться от массового посещения кладбищ и по возможности провести церковные службы в режиме онлайн.

В Украине последний массированный обстрел был зафиксирован 9 марта.

Как сообщалось, украинские бойцы показали, как отбивают атаку российских войск и удерживают 500-метровую посадку, обеспечивающую доступность последней дороги на Бахмут.

Отметим, наемников ППК "Вагнер" на бахмутском направлении при отсутствии изменений в тактике их действий хватит на два месяца.

Напомним, в ООН назвали пугающие цифры. Стало известно, сколько мирных украинцев погибло и пострадало во время военного вторжения РФ.