ООН
12.04.2023 08:59

В ООН назвали пугающие цифры. Стало известно, сколько мирных украинцев погибло и пострадало во время военного вторжения РФ.

Со дня полномасштабного вторжения России 24 февраля в Украине погибли почти 8,5 тысяч мирных жителей. Также более 14 тысяч получили ранения.

Об этом сообщает ООН.

Из-за вторжения РФ погибли 8 490 мирных жителей, а 14 244 были ранены. В частности, в подконтрольных россиянам частях Донецкой и Луганской областей 652 убитых и 2 316 раненых человек.

В ООН отмечают, что количество погибших гражданских лиц может быть существенно больше, поскольку пока нет достоверной информации из таких городов, как Мариуполь, Попасной, а также Лисичанска и Северодонецка.

Как сообщалось, украинские артиллеристы уничтожили вражеские танки, пытавшиеся атаковать вблизи Лимана. Видео показали в сети.

Напомним, будущее контрнаступление ВСУ может перевернуть ход войны и открыть дипломатическую страницу. Стали известны детали.

Отметим, военнослужащий России рассказывает о потерях и просит жену как можно скорее обратиться в прокуратуру, чтобы вытащить его из Украины.