ВСУ
12.04.2023 08:19

Будущее контрнаступление ВСУ может перевернуть ход войны и открыть дипломатическую страницу. Стали известны детали.

Когда во время контрнаступления украинская армия вплотную подойдет к Крыму, может открыться "дипломатическая страница" войны в Украине. Но она не будет касаться неизбежно произошедшей деоккупации украинского полуострова, а организации сдачи крымской группировки оккупационных российских войск.

Такое мнение в эксклюзивном интервью OBOZREVATEL высказал российский оппозиционный политик и журналист Игорь Яковенко.

"Чтобы люди, не желающие погибнуть позорной смертью в Крыму от рук украинской армии, могли спокойно уйти", - уверен Игорь Яковенко.

При этом оппозиционер пояснил, что открытие "дипломатической страницы" никак не будет связано с освобождением Крыма, поскольку этот вопрос не подлежит обсуждению.

"Крым будет освобожден. Это консолидированная позиция украинского народа, украинской армии и украинского руководства", - подчеркнул он.

В этом контексте Яковенко отметил, что дипломатический путь возвращения Крыма под контроль Украины был открыт до полномасштабного вторжения России, но на сегодняшний день он исключен.

"Дипломатическая страница будет связана с возможностями организации сдачи крымского гарнизона или возможности какого-либо гуманитарного коридора", – предположил Игорь Яковенко.

При этом потеря Крыма может очень серьезно отразиться на позициях главы Кремля Владимира Путина. Он может лишиться поддержки силовых структур и открыть путь к обрушению режима РФ.

Как сообщалось, военнослужащий России рассказывает о потерях и просит жену как можно скорее обратиться в прокуратуру, чтобы вытащить его из Украины.

Напомним, стали известны подробности мощных взрывов в Запорожской области. Украинские бойцы устроили «бавовну» в Токмаке.

Отметим, в Донецкой области российские оккупанты изменили территориально-административное разделение и превратили Мариуполь в округ.