Вагнеровцы
12.04.2023 09:18

ВСУ проводит разведку и готовит резерв для мощных боев под Бахмутом.

При этом наемников ППК "Вагнер" на бахмутском направлении при отсутствии изменений в тактике их действий хватит на два месяца.

Такое мнение высказал представитель восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в эфире телемарафона, его цитирует "Укринформ".

"С такой интенсивностью, как сейчас вагнеровцев уничтожают, и если они не изменят тактики проведения боевых действий, то я думаю, что речь идет о двух месяцах. Это мой субъективный прогноз. Если, опять же, они не наладят снова источник поставки личного состава", - уверен Сергей Череватый.

По его словам, в Бахмуте и вокруг него идут бои, ситуация очень сложная, поскольку этот город является одной из приоритетных целей для РФ.

"Однако наше командование четко видит их замыслы, мы знаем, как на них реагировать. Работают наши разведки, аэронаблюдение", - говорит представитель ВСУ.

Он добавил, что здесь сосредоточены агрессивные подразделения армии России.

"Многие месяцы обороны показывают, что мы истощаем врага, мы выбиваем его боевой дух. Мы истощаем его силы в то время, как готовятся наши, украинские резервы", - заверил Сергей Череватый.

Как сообщалось, в ООН назвали пугающие цифры. Стало известно, сколько мирных украинцев погибло и пострадало во время военного вторжения РФ.

Отметим, украинские артиллеристы уничтожили вражеские танки, пытавшиеся атаковать вблизи Лимана. Видео показали в сети.

Напомним, будущее контрнаступление ВСУ может перевернуть ход войны и открыть дипломатическую страницу. Стали известны детали.