В Германии изменят правила пользования авто для беженцев из Украины

В Германии для беженцев из Украины решили изменить правила пользования автомобилем. Федеральные земли договорились не продлевать льготный период для владельцев украинских машин, информирует, DW.

Так, автомобили с иностранной регистрацией в Германии не имеют права ездить по дорогам страны дольше года после пересечения границы. Для многих украинских беженцев этот период уже истек.

После истечения сроков теперь должна проводиться предусмотренная законом процедура поставления на учет, включающая все требования с точки зрения наличия страхования и уплаты налогов, а также выполнения требований безопасности движения и регистрации в соответствии с предписаниями по защите данных.

Окончательно согласовать детальную процедуру регистрации украинских автомобилей должны на одном из межведомственных заседаний в начале мая.

Отметим, что мз-за войны многие украинцы обрели временное убежище в Германии. Для находящихся в этой стране украинцев создали мобильное приложение с электронными услугами.

Как сообщалось, Австрия упростила условия трудоустройства для украинских беженцев. Теперь украинцам будет проще утроиться на работу.

Ранее мы писали, что с 1 апреля украинские беженцы в Польше смогут подавать заявления на временное разрешение на проживание (karta pоbytu) при условии работы в этой стране.

Напомним, украинцы в апреле могут получить новый вид помощи. Речь идет о выплате в размере 3400 грн.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости