В России приняли закон о пожизненном заключении за госизмену

В России Госдума ввела пожизненное заключение за госизмену. Кроме того депутаты увеличили тюремные сроки по другим статьям. Об этом сообщает ТАСС.

Кроме пожизненного заключения за госизмену, по статье "Террористический акт" максимальный срок увеличили с 15 лет до 20.

Так, по статье "Акт международного терроризма" срок составит от 12 лет до пожизненного (раньше было от 10 до 20 лет или пожизненное лишение свободы). При этом по статье "Организация террористического сообщества и участие в нем" будет грозить от 10 до 15 лет лишения свободы (сейчас от 5 до 10 лет).

Стоит отметить, что сейчас за госизмену в России предусмотрено от 12 до 20 лет тюрьмы.

Ранее сообщалось, что в России в квитанции по оплате коммунальных услуг добавили оплату расходов на ведение захватнической войны против Украины. Кремль вынужден идти к россиянам с протянутой рукой. На квитанциях напечатан призыв оказать материальную помощь российским оккупантам и их семьям.

Напомним, путинский пропагандист признал, что россияне ненавидят и пропагандистов, и обитателей Кремля. При этом соцопрос показал, что больше всего россияне ненавидят американцев.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости