Контрнаступление ВСУ: оккупанты усиливают репрессии украинцев

Российские оккупанты лютуют на оккупированных территориях. Украинцев предупреждают об усилении проверок.

Оккупанты в Энергодаре Запорожской области усиливают репрессии и проверки местных жителей.

Мэр Энергодара Дмитрий Орлов предупредил жителей города, что нужно быть осторожными, поскольку оккупанты заметно засуетились в ожидании контрнаступления украинской армии. Россияне начинают чаще устраивать проверки на улицах, ходят по квартирам.

"Особый интерес у них вызывают люди с украинскими паспортами. А поскольку таких в Энергодаре все же большинство, то и проверки иногда носят массовый характер", - говорит Дмитрий Орлов.

При этом российские оккупанты нередко проверяют телефоны, ища украинские каналы, патриотические фотографии, требуют показывать соцсети и переписку.

В телефонах местных жителей россияне ищут приложения украинских банков, поскольку гривну они объявили "иностранной валютой". Такие рейды часто производят на базарах.

"Напряжение среди оккупантов и коллаборантов будет все больше расти. Обратный отсчет к деоккупации Энергодара начался, и захватчикам это хорошо известно. Зверь, которого загоняют в тупик, может стать более агрессивным", - уверен Дмитрий Орлов.

Как сообщалось, штурм города-крепости продолжается. Украинские бойцы рассказали, что у оккупантов практически нет шансов захватить Бахмут.

Отметим, украинские десантники уничтожили очередной танк вражеских войск. Цель была обезврежена в Луганской области.

Напомним, российские оккупанты опасаются предстоящего контрнаступления Вооруженных сил Украины. В разговоре российских военных обговаривается новая сакральная дата.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости