«Хочу жить»: сколько российских военных выбрало плен, а не войну. ВИДЕО

Российские военные хотят в Украине сдаться в плен, а не воевать. В Украине действует проект «Хочу жить», в рамках которого российские военные могут сдаться в плен и сохранить свою жизнь.

В марте более 3 тысяч военнослужащих РФ по проекту «Хочу жить» изъявили желание сдаться в плен и это рекордный показатель.

Об этом рассказал представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов в эфире телеканала FREEДОМ.

“Март стал рекордным по количеству заявок, более 3000 военнослужащих РФ обратились с заявками к проекту “Хочу жить” с информацией о том, что очень хотят сдаться в плен. И это количество продолжает расти, и перехват также свидетельствует об этом”, - говорит Андрей Юсов.

По его словам, оккупанты особенно на передовых позициях понимают, что их роль в этой истории уже определена и очень печальна для них.

“Поэтому многие обращаются с желанием сдаться. Некоторые просто ждут своей судьбы и сообщают родственникам, что "все плохо, но выхода нет, мы будем умирать". Но выход всегда, и люди должны его делать и брать ответственность на себя как в нормальных демократических странах», - отметил представитель ГУР.

В то же время россияне запугивают своих и используют заградительные отряды.

При этом в РФ людей на фронт будут продолжать забирать, чтобы претворять в жизнь амбиции безумного диктатора. Спикер также рассказал, что Пригожин от имени своих патронов, часть которых находится в кремлевских башнях, заявляет о необходимости окончания специальной военной операции.

Как сообщалось, украинские бойцы уничтожили вражеский танк вместе с экипажем. Николаевские десантники уничтожили российский танк Т-90 с минным тралом.

Отметим, в Бахмуте вагнеровцы незаконно депортировали четырех несовершеннолетних. Прокуроры зафиксировали очередное преступление, начато расследование.

Напомним, российские оккупанты в скором времени планируют начать преступную мобилизацию и призывать в свои ряды украинцев.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости