Вагнеровцы воруют украинских детей
21.04.2023 11:19

Российские наемники насильно депортировали украинцев, в том числе – маленьких детей.

В Бахмуте вагнеровцы незаконно депортировали четырех несовершеннолетних. Прокуроры зафиксировали очередное преступление, начато расследование.

Об этом пишет Офис генерального прокурора.

“В ходе мониторинга СМИ и пророссийских Telegram-каналов прокурорами обнаружено видео. На нем представители так называемой ПИК "Вагнера" во главе со своим предводителем 16 апреля 2023 года незаконно депортировали из города Бахмут две семьи местных жителей вместе с двумя несовершеннолетними детьми", - пишет пресс-служба.

Во втором сюжете вагнеровец общается с одной из этих семей и ребенком в месте временного пребывания.

Также был установлен факт похищения детей в течение 17-18 апреля. Вагнеровцы вывезли в неизвестном направлении еще две семьи из Бахмута маленькими детьми.

"В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств уголовных правонарушений, розыск украинских детей и возвращение их домой", - добавляет Офис генерального прокурора.

Как сообщалось, российские оккупанты в скором времени планируют начать преступную мобилизацию и призывать в свои ряды украинцев.

Отметим, на украинском курорте разбился российский вертолет, пилот погиб. Украинцы в сетях шутят, что от красоты пляжа и моря, пилот потерял голову.

Напомним, в Украине продолжается принудительная эвакуация детей из 21 населенного пункта Донецкой области. При этом дети до сих пор остаются под обстрелами в опасной прифронтовой зоне.