Ка-52
21.04.2023 10:19

На украинском курорте разбился российский вертолет, пилот погиб. Украинцы в сетях шутят, что от красоты пляжа и моря, пилот потерял голову.

В оккупированной Кирилловке Запорожской области разбился российский вертолет Ка-52. Один пилот погиб.

Об этом сообщает в Telegram мэр Мелитополя Иван Федоров.

Тело вражеского пилота вынесло на центральный пляж Кирилловки.

"Пляжи здесь так привлекательны, что не устоял даже российский вертолет и с разгона так приземлился, что и частей не соберешь. Да и пилот буквально потерял голову от красоты Азовского побережья. Такой курортный сезон нам нравится. Давайте еще", - написал Иван Федоров.

По словам очевидцев, два вертолета кружили над морем в районе базы отдыха "Золотой берег". Из-за туманной погоды один из российских Ка-52 не справился с управлением и самоликвидировался.

Как сообщалось, в Украине продолжается принудительная эвакуация детей из 21 населенного пункта Донецкой области. При этом дети до сих пор остаются под обстрелами в опасной прифронтовой зоне.

Отметим, украинские военные готовятся к контрнаступлению и хотят нанести противнику наибольший вред и потери. Сейчас наступление ВСУ сдерживает погода, но есть и другие факторы.

Напомним, во временно оккупированном Крыму россияне начали расставлять на пляжах таблички, предупреждающие о минировании.