В Украине не будет работать общественный транспорт

Во время воздушной тревоги в Украине не будет работать общественный транспорт для того, чтобы пассажиры могли находиться в более безопасном месте.

В Киеве патрульная полиция во время воздушных тревог должна останавливать общественный транспорт, в том числе и частных перевозчиков, чтобы потребовать предоставить пассажирам возможность оградить себя в укрытиях от вражеских обстрелов.

Об этом заявил директор Департамента муниципальной безопасности КГГА Роман Ткачук, передает Укринформ.

"Департамент транспорта получил указание о подготовке QR кодов на остановках для того, чтобы с телефона можно было считать защитные сооружения, которые находятся рядом с этой остановкой. И то, что частные перевозчики не выполняют решения совета обороны города, об этом мы говорили с патрульной полицией, они во время воздушной тревоги должны останавливать в том числе частных перевозчиков и требовать от них защиты для населения", - говорит Роман Ткачук.

По его словам, каждый житель и гость столицы имеет право получить защиту независимо от того, где он находится на момент объявления воздушной тревоги.

По информации департамента транспорта КГГА, 80% столичных остановок оборудованы или имеют около себя хотя бы подземные переходы для того, чтобы их использовать для защиты.

Как сообщалось, российские оккупанты хотят привлечь в ряды своей армии украинцев, которые оказались на оккупированной территории.

Отметим, российские оккупанты практически разрушили город-крепость, который продолжает держать оборону. Бахмут стал эпицентром ожесточенных боев. В сети показали, как сегодня выглядит город.

Напомним, российские оккупанты захватили помещение католической церкви во временно оккупированном Бердянске Запорожской области.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости