Бахмут
21.04.2023 19:02

Российские оккупанты практически разрушили город-крепость, который продолжает держать оборону. Бахмут стал эпицентром ожесточенных боев. В сети показали, как сегодня выглядит город.

Уже больше девяти месяцев продолжаются бои за Бахмут в Донецкой области. Город стал одним из эпицентров ожесточенных боев на Донбассе и с каждым днем превращается в руины.

Фото разрушенного украинского города опубликовали на своей Facebook-странице "3 отдельная штурмовая бригада".

"Бахмут: панорама на остатки города. Несколько месяцев интенсивных российских обстрелов и атак", - рассказали украинские военные.

На фото с высоты птичьего полета видны разрушения на городских улицах: уничтоженные в результате боев дома и автомобили, воронки от снарядов. Кроме того, на некоторых снимках в небо вздымается густой черный дым – это последствия недавних "прилетов".

Как сообщалось, российские оккупанты захватили помещение католической церкви во временно оккупированном Бердянске Запорожской области.

Отметим, российские военные хотят в Украине сдаться в плен, а не воевать. В Украине действует проект «Хочу жить», в рамках которого российские военные могут сдаться в плен и сохранить свою жизнь.

Напомним, украинские бойцы уничтожили вражеский танк вместе с экипажем. Николаевские десантники уничтожили российский танк Т-90 с минным тралом.