Гуменюк: Россияне осваивают комбинированную атаку по разным направлениям для рассредоточения усилий нашей ПВО

Оккупанты меняют тактику ведения боя. Российские войска начали применять новую тактику - комбинированную атаку беспилотников, иногда с применением баражирующих снарядов, по разным направлениям с целью рассредоточения усилий украинской противовоздушной обороны.

Об этом сообщила представитель Объединенного координационного прессцентра Сил обороны Юга Украины Наталья Гуменюк.

"Противнику не дает покоя эффективность нашей противовоздушной обороны, и он пытается рассредоточить ее усилия, используя тактику разных направлений, в частности, выпуская баражировочные снаряды", - сказала она в эфире национального телемарафона.

По ее словам, в последнее время враг атакует не только с южного направления, как это уже было обычно, он осваивает атаки с восточного и северо-восточного направлений.

"Оккупанты пытались зайти с северо-восточного направления, именно для того, чтобы рассредоточить усилия нашей ПВО. Такими действиями они пытаются определить, где и как срабатывает наша противовоздушная оборона, чтобы в будущем поразить эти объекты", - отметила Наталья Гуменюк.

"Приоритетами у врага остаются объекты инфраструктуры, в частности, критической, несмотря на то, что отопительный сезон закончился, но электричество остается в приоритете, поскольку обеспечивает работу экономики и просто предоставляет элементарные бытовые удобства", - добавила Наталья Гуменюк.

Отвечая на вопрос о средствах противостояния атакам беспилотников, Наталья Гуменюк сказала, что ВСУ постоянно совершенствует систему борьбы с ними, привлекая не только противовоздушные, но и сухопутные силы, применяющие различные формы и методы этой борьбы.

Как сообщалось, во время воздушной тревоги в Украине не будет работать общественный транспорт для того, чтобы пассажиры могли находиться в более безопасном месте.

Напомним, российские оккупанты хотят привлечь в ряды своей армии украинцев, которые оказались на оккупированной территории.

Отметим, российские оккупанты практически разрушили город-крепость, который продолжает держать оборону. Бахмут стал эпицентром ожесточенных боев. В сети показали, как сегодня выглядит город.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости