Россия перебросила людей с уголовным прошлым для боев под Марьинку

Российское командование перебросило людей с уголовным прошлым для боев под Марьинку Донецкой области. Так называемые "штурмовые подразделения Z" были свезены туда вместо десантников, которых забрали на восстановление. Об этом в эфире телемарафона заявил руководитель объединенного прессцентра Сил обороны Таврического направления Алексей Дмитрашковский, передает РБК-Украина.

"На сегодняшний день начали по принципу ЧВК "Вагнера" набирать в штурмовые подразделения просто людей с уголовным прошлым. Существует отдельный устав для этих подразделений, который четко определяет, что раненых с поля боя не эвакуируют. Почему? Для того, чтобы не отвлекать от штурмовых действий личный состав, который не поврежден", - рассказал Дмитрашковский.

Согласно полученным вражеским документам, на подготовку этих "штурмовых подразделений" российское командование выделяет максимум 2 недели.

"К нам попали некоторые документы, а именно: "Положение о штурмовых ротах Z" 8-й общей военной армии РФ. Там четко указано, что на подготовку данных подразделений выделяется всего 10-15 дней ", - говорит Дмитрашковский.

Он отметил, что это слишком мало, чтобы подготовить качественно для формирования коллектива, который будет работать слаженно. В России даже не ведут учет погибших в этих подразделениях.

Ранее сообщалось, что ВСУ за минувшие сутки ликвидировали еще 680 оккупантов. Всего потери РФ с начала полномасштабной войны составляют около 185 730 военных убитыми.

Командующий разведывательным центром Сил обороны Эстонии полковник Марго Гросберг заявил, что главная основа успеха украинского контрнаступления состоит в том, насколько подразделения ВСУ смогут вместе эффективно тренироваться перед ним. Это самый важный нюанс стратегического успеха.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости