ВСУ
22.04.2023 09:02

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Воины ВСУ за минувшие сутки ликвидировали еще 680 оккупантов. Всего потери РФ с начала полномасштабной войны составляют около 185 730 военных убитыми.

Командующий разведывательным центром Сил обороны Эстонии полковник Марго Гросберг заявил, что главная основа успеха украинского контрнаступления состоит в том, насколько подразделения ВСУ смогут вместе эффективно тренироваться перед ним. Это самый важный нюанс стратегического успеха, пишет ERR.

"Погода была более благоприятной для оборонных действий, а воздушная разведка и авиаудары были затруднены из-за низкой облачности. Следующая неделя вряд ли принесет очень большие изменения по этому поводу: те же меры, что и на этой неделе, вероятно, будут продолжаться в тех же областях", - говорится в заявлении.

Также он отметил, что даты, имеющие символическое значение были особенно важны для российского руководства на ранних этапах войны, но ситуация показала, что заранее планировать дать хорошо, но трудно их выполнить.

"По 9 мая я подчеркнул, что Украина - это совсем другой регион, особенно северо-восточная и южная части Украины, где многое зависит от погоды. На этой неделе шел дождь, на следующей неделе будет дождь. Пройдет еще три недели, эти даты станут неактуальны", - сказал разведчик.

По мнениюполковника, какие именно украинские подразделения пойдут в контратаку, это не самый главный вопрос. Главное, насколько эти отряды ВСУ успевают вместе тренироваться перед активной атакой и боевыми действиями, ведь это самый важный нюанс стратегического успеха.

Ранее сообщалось, что у Украины есть четыре составляющие по подготовке к весеннему контрнаступлению. Сейчас продолжается накопление оружия, идет тренировка частей, которые будут в этом участвовать. В Генштабе ВСУ продолжается тщательное планирование.