ВСУ
06.04.2023 22:15

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк интервью 24 каналу заявил, что у Украины есть четыре составляющие по подготовке к весеннему контрнаступлению.

В частности, он сказал: "Есть четыре составляющие по контрнаступлению. Безусловно, мы его не обсуждаем с оперативно-тактической точки зрения: где, как и когда оно будет".

Сейчас продолжается накопление оружия, идет тренировка частей, которые будут в этом участвовать. В Генштабе ВСУ продолжается тщательное планирование.

"Надо понимать, что Россия уже готовит с точки зрения оборонительных конструкций, накопления резерва и так далее", - заявил Подоляк.

Он также добавил, что на подготовку контрнаступления влияют психологические и погодные факторы. Психологические - это информационная составляющая, которая влияет на моральное (у нас) или аморальное (у россиян) состояние.

Напомним, идут четыреста седьмые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии России против Украины. За сутки противник нанес 4 ракетных и 7 авиационных ударов, совершил более 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и гражданской инфраструктуре населенных пунктов. Украинские военные отразили более 20 атак в Донецкой области и уничтожили вражескую станцию радиоэлектронной борьбы.

В Генштабе ВСУ отметили, что вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов продолжает оставаться высокой по всей территории Украины.