Оккупанты штурмуют: британские разведчики опубликовали КАРТУ боевых действий в Украине

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Украинские воины героически защищают родную землю, держат оборону на фронте и отбивают атаки оккупантов. Захватчики штурмуют позиции ВСУ на востоке. Минобороны Британии в Twitter опубликовало актуальную карту боевых действий в Украине.

Так, по данным разведчиков, самые ожесточенные бои продолжаются в Донецкой области. Оккупанты атакуют позиции украинских войск сразу на нескольких направлениях. В частности, активные бои продолжаются в Бахмуте и в окрестностях, в Авдеевке и Марьинке.

Кроме того, россияне пытаются переходить к штурмам на Лиманско-Купянском участке фронта. Хотя продвижение врага на этом направлении не зафиксировано, противник использует артиллерию, чтобы продавить оборону ВСУ.

На других участках продолжаются локальные бои. В частности, речь идет о Херсонской, Харьковской и Запорожской областях. Кроме того, российская армия обстреливает населенные пункты вдоль линии фронта. Под огонь врага попадают не только позиции военных, но и гражданские объекты.

Напомним, спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат заявил, что российские оккупанты исчерпали запас ракет и не смогут накопить вооружение до осени. По его словам, россияне до осени не смогут накопить даже треть от того количества ракет, которое они выпустили по Украине прошлой зимой.

Ранее сообщалось, что в этом году ни в Одесской, ни в Николаевской областях курортного сезона снова не будет. В Херсонской же области ожидается горячий сезон освобождения оккупированных территорий, в том числе и украинских курортов, которые российские захватчики превратили в военные базы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости