Украинцам назвали предметы, которые останутся в школьной программе

Министр образования и науки Оксен Лисовой в эфире национального телемарафона заявил, что все ключевые предметы как естественные, так и гуманитарные будут сохранены в украинской системе образования. Однако они будут более концентрированными, передает РБК-Украина.

Сейчас МОН не рассматривает сокращение ключевых дисциплин. Отмечается, что такие предметы как история Украины, украинский язык, химия, физика, математика и биология останутся в образовательной программе.

"Мы говорим об оптимизации программы, об их концентрации полезными знаниями, о тех дисциплинах, которыми, возможно, можно пожертвовать. Но это вопрос экспертного рассмотрения. Можно более концентрированно подать основы здоровья, например. Это вопрос экспертизы, все ключевые дисциплины и естественные и гуманитарные должны быть сохранены", – сказал Оксен Лесной.

Вместе с тем, он считает, что нагрузка и подача информации должна быть рассчитана таким образом, чтобы учитывались возможности ребенка.

Ранее сообщалось, что в Украине школьников хотят перевести на 12 лет обучения в школе. Отмечается, что дополнительный год образования в средней школе увеличивает доход взрослого в той или иной стране на 8%. Это официальные исследования ЮНЕСКО.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости