Чтобы не навредить: ISW меняет политику освещения событий на фронте в Украине

Американские аналитики института изучения войны меняют политику отображения военных действий в Украине, чтобы не навредить украинской армии.

Об этом ISW сообщил на своем сайте.

Теперь аналитики Института не будут прогнозировать действия ВСУ и публиковать информацию, которая поможет понять планы украинской армии.

Американский институт изучения войны (ISW) заявил об изменении своей политики по освещению событий на фронте в Украине. Теперь аналитики Института не будут публиковать никаких прогнозов относительно деятельности Сил обороны Украины и даже не будут предположить логику дальнейших действий, чтобы не давать подсказок врагу.

Также о любых изменениях на карте ISW будет сообщать с определенным опозданием только тогда, когда это уже будет широко известно.

В сообщении Института говорится, что часто в публичном пространстве карты и оценки оперативной ситуации на фронте в Украине в публичном пространстве становятся предметом для манипуляций и кое-где неверных и вредных прогнозов.

Аналитики института не хотят "нарушать оперативную безопасность Украины и не сообщать россиянам ничего, чего они еще не знают".

«ISW стремится помочь политикам и общественности как можно точнее понять, что происходит в Украине, никак не ставя под угрозу способность Украины освободить оккупированные территории», - говорят в ISW.

Поэтому теперь будут сосредотачиваться на том, чтобы сообщать то, что говорят и показывают российские источники.

«ISW не будет делать никаких прогнозов по поводу того, что украинские силы могут или не могут сделать, не говоря уже о том, где и когда они могут это сделать. Мы будем особенно осторожны, чтобы избегать заявлений, которые могут быть истолкованы как такие прогнозы в ближайшие недели», – говорится в сообщении.

Также ISW будет показывать изменения на карте с существенной задержкой, чтобы о любых внесенных изменениях сообщалось не так оперативно.

Как сообщалось, российские оккупанты на захваченных территориях хотят мобилизовывать украинских медиков. У российской армии не хватает военных медиков.

Напомним, российские военные теперь не уверены, что они приняли правильное решение идти на войну. Оккупанты вообще не уверены, на чьей стороне им воевать.

Отметим, российские оккупанты продолжают наносить удары по регионам Украины. Под обстрелом захватчиков Днепропетровская и Сумская области. Есть разрушения, возник пожар.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости