Вражеский обстрел
25.04.2023 07:58

Российские оккупанты продолжают наносить удары по регионам Украины. Под обстрелом захватчиков Днепропетровская и Сумская области.

В результате вражеских ударов есть разрушения.

Глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак сообщил, что россияне дважды в день 24 апреля атаковали Никопольский район. Целили они по Марганецкому обществу: выпустили снаряды из дронов и тяжелой артиллерии.

В общине повреждены 2 частных дома и хозяйственная постройка. Жертв среди населения нет.

В Сумской области под российским огнем оказались 7 пограничных общин. Зафиксировано 83 прилета из минометов и артиллерии.

В Миропольской общине в результате одного из обстрелов получили повреждения 3 частных дома и частный магазин. По Эсманскому обществу оккупанты ударили из минометов и артиллерии. В результате артобстрела повреждено складское помещение, а вызванным обстрелом пожаром поврежден жилой дом.

Как сообщалось, украинские защитники уничтожают не только врага, но и вооружение противника. ВСУ уничтожили склад противотанковых мин врага. Зрелищное видео показали в сети.

Отметим, на Бахмутском направлении проходят одни из самых ожесточенных и длинных боев с начала полномасштабного вторжения России. Удержание Бахмута важно с точки зрения политического и гуманитарного аспекта.

Напомним, российские военные жалуются на бардак и беспорядок в рядах своей армии. Также военные признаются в том, что готовы бежать.