Взрыв
24.04.2023 13:39

Украинские защитники уничтожают не только врага, но и вооружение противника. ВСУ уничтожили склад противотанковых мин врага. Зрелищное видео показали в сети.

Операцию провели бойцы 8-го отдельного батальона "Аратта" имени Андрея Гергерта, находящегося в составе Украинской Добровольческой Армии. Кадры опубликовали на Facebook-странице батальона.

На записи видно, что российские захватчики сложили свои мины под открытым небом в одном из прифронтовых населенных пунктов. Склад оккупантов удалось засечь с помощью дрона. Украинские воины сбросили с беспилотника снаряд, после чего на месте загорелся масштабный пожар.

Видео бойцы подписали словами из кавера на песню группы Rammstein "Mein herz brennt", исполненного украинской группой "Grandma's Smuzi".

"Тихо, малыши! Гомир стих! Это – голос зла, мой гимн свободы. Дар я принес для всех, его мне никак не жалко. Сердца жар!" - звучит песня.

Как сообщалось, на Бахмутском направлении проходят одни из самых ожесточенных и длинных боев с начала полномасштабного вторжения России. Удержание Бахмута важно с точки зрения политического и гуманитарного аспекта.

Напомним, российские военные жалуются на бардак и беспорядок в рядах своей армии. Также военные признаются в том, что готовы бежать.

Отметим, украинцы даже в оккупации распространяют украинскую символику и ждут ВСУ. При этом в Мелитополе оккупанты усилили свой контроль и с помощью камер следят за местным населением.