В Пентагоне назвали сроки поставки танков Abrams в Украину. ВИДЕО

Украина в скором времени получит новые танки. При этом украинские бойцы проходят обучение на другой технике.

По словам спикера Пентагона генерала Патрика Райдера, танки Abrams, которые в скором времени прибудут в Германию, не поедут в Украину, а будут использоваться исключительно для обучения солдат ВСУ.

Завершение окончательной подготовки танковых экипажей ВСУ и передача отдельных единиц американских танков М1 Abrams в Украину состоится до конца 2023 года, сообщил представитель Пентагона генерал Патрик Райдер.

По словам спикера, те танки, которые в скором времени прибудут из США в Германию, не поедут в Украину, а будут использоваться исключительно для обучения личному составу ВСУ. Тренировки украинцев будут проходить в Графенвере.

"Эти танки будут предназначаться только для тренировок. Это не те обновленные танки, которые впоследствии поедут в Украину", – объяснил представитель Пентагона.

Райдер заявил, что М1 Abrams, выделенные для ВСУ, будут оснащены в соответствии со спецификой боевых действий в Украине и будут предоставлены Украине отдельно.

Как стало известно, США отправляют в Германию танки не из запасов своей армии, а из других мест хранения. Это решение позволяет сократить сроки обучения экипажей и передачи техники в Украину.

Как сообщалось, украинские школьники вынуждены вместо уроков в школе писать доносы на своих родителей.

Отметим, в Украине девушкам и женщинам, которые пострадали от насилия во время войны, оказывается специализированная помощь.

Напомним, по телевизору в России уверены в скорой победе. Пропаганда вещает, что российским военным осталось захватить только Бахмут.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости