Не выходите из укрытий: оккупанты обстреливают Днепропетровщину

25 апреля российские войска ударили артиллерией по Никопольскому району Днепропетровской области. Людей просят находиться в укрытиях.

"Красногригоревская территориальная община и город Никополь - внимание работает арта окупантов из Водяного", - сообщил глава Никопольского РВА Евгений Евтушенко.

Он предупредил, что возможен повторный обстрел по Мировской территориальной общине и призвал находиться в безопасных местах.

"Червоногригорьевская территориальная громада и город Никополь - внимание работает арта оккупантов из Водяного", - сообщил Евтушенко.

Он подчеркнул, что возможен повторный обстрел по Мировской территориальной громаде.

В результате вражеской атаки в Никополе был поврежден многоквартирный дом и шесть легковых автомобилей. На месте работают спасатели.

Кроме того, захватчики обстреляли Марганец из тяжелой артиллерии. В результате атаки на территории частного домовладения загорелся гараж, однако пожар уже локализовали чрезвычайники. Травмированы 2 человека. Женщины 1959 и 1946 г.р. Травмы не тяжелые, пострадавшие проходят амбулаторное лечение.

В результате вражеской атаки по городу, было уничтожено 2 хозяйственные постройки, а также повреждены 2 многоэтажных дома, 8 частных домов, 12 хозяйственных построек, газопровод и линии электропередачи.

Ранее сообщалось, что масштабная контрнаступательная операция украинских сил обороны ориентировочно может начаться в середине мая. Направление главного и второстепенного ударов будет определено Генштабом ВСУ не раньше, чем за неделю до события.

Президент Украины Владимир Зеленский провел заседание Ставки верховного главнокомандующего. По итогам встречи он заявил, что украинские военные знают обо всех планах врага в ближайший период.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости