Очередная хитрость оккупантов раскрыта: что придумали захватчики на этот раз?

Российские захватчики пытаются замаскрировать свою военную технику и прибегают к различным практикам и техникам. Одна из хитростей оккупантов раскрыта.

Так, выяснилось, что россияне в оккупированном Мариуполе маскируют баннерами военный транспорт, двигающийся по суше в Крым. Об этом информирует советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.

В сообщении говорится, что россияне маскируют военные тягачи, перевозящие танки или другую гусеничную технику. Они вешают на них разные баннеры и убрали тактические отметки.

"Посмотришь – гражданская платформа с зеленым тягачем. Но если попытаться найти такую фирму – натыкаешься на домен в продаже. Логично", – пишет Петр Андрющенко.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты активизировались и сейчас перекидывают советские танки Т-72 через центр Мариуполя в сторону Мангуша и дальше в направлении Бердянска.

Также мы писали, что в Мелитополь прибывает "пушечное мясо", которое пересаживают и везут в неизвестном направлении. Также, прибывают легковые авто и автобусы с гражданскими из Энергодара, Днепрорудного, Каменки-Днепровской.

Ранее сообщалось, что в Запорожской области российские захватчики ездят с громкоговорителями и призывают жителей эвакуироваться в Россию. Особая активность наблюдается в селах между Токмаком и Васильевкой.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости