Оккупант
18.04.2023 20:12

В Запорожской области неспокойно. Российские захватчики ездят с громкоговорителями и призывают жителей эвакуироваться в Россию. Особая активность наблюдается в селах между Токмаком и Васильевкой Об этом сообщает городской голова Мелитополя Иван Федоров.

"Оккупантам на Запорожском направлении все тревожнее", - написал Федоров.

По его словам, в селах между Токмаком и Васильевкой оккупанты ездят с громкоговорителями и призывают жителей эвакуироваться.

Мэр Мелитополя Иван Федоров также сообщает, что сейчас через Мелитополь активно, со стороны Крыма и Бердянска, в сторону Запорожья россияне перевозят солдат и бетонные конусы.

Городской голова инфрмирует, что в Мелитополь прибывает "пушечное мясо", которое пересаживают и везут в неизвестном направлении. Также, прибывают легковые авто и автобусы с гражданскими из Энергодара, Днепрорудного, Каменки-Днепровской.

Ранее сообщалось, что оккупационная армия уже готовится к очередному "жесту доброй воли" на Херсонском направлении. Ряд признаков указывают на это: например, захватчики уже запаслись гражданской одеждой и упаковали намародеренное имущество. Кроме этого, они обустраивают оборонительные рубежи и минируют всё побережье на левом берегу Херсонщины.