оккупант
18.04.2023 15:14

Оккупационная армия уже готовится к очередному "жесту доброй воли" на Херсонском направлении. Ряд признаков указывают на это: например, захватчики уже запаслись гражданской одеждой и упаковали намародеренное имущество.

Кроме этого, они обустраивают оборонительные рубежи и минируют всё побережье на левом берегу Херсонщины. Об этом рассказала руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталия Гуменюк в эфире телемарафона.

Она отметила, что сейчас украинские военные видят, как российские оккупанты проводят активную оборонительную деятельность на левом берегу Херсонщины. Захватчики проводят инженерное обустройство рубежей – и первого, и второго, и третьего.

Также оккупанты пытаются минировать те участки, где, по их мнению, мог бы высадиться украинский десант. По словам Гуменюк, российские захватчики пытаются покрыть заминированными площадями почти всё побережье.

"Это как уже говорят херсонцы на правом берегу народная примета – они точно готовятся к очередному жесту. Потому что они упаковали намародеренное имущество, поотправляли, запаслись гражданской одеждой и сейчас проводят такие действия, это однозначно свидетельствует о том, что они готовятся", – добавила она.

Напомним, у России появились новые "штурмовые подразделения Z".