В Мариуполе обнаружены новые массовые захоронения

Google обновил карты Мариуполя в GoogleMaps. Теперь военные преступления россиян может видеть каждый. На спутниковых снимках - масштабные разрушения в городе, а также новые массовые захоронения. Об этом сообщает Мариупольский горсовет в Телеграм.

Карты кладбищ были детально проработаны. Были найдены новые сектора массовых захоронений на Новотроицком кладбище (Левобережное кладбище). Секторы по размеру визуально больше братских могил в с. Виноградное или с. Мангуш.

Новотроицкое кладбище было достаточно долгое время (приблизительно до середины июля) закрыто и под контролем оккупантов. Кто похоронен и в какой период на данный момент неизвестно. Вся истина будет установлена после деоккупации Мариуполя.

Напомним, журналисты проекта "Схемы" провели колоссальную работу и в конце концов смогли установить личность похищенного и вывезенного из Мариуполя подростка, который стал 10-м усыновленным ребенком уполномоченного президента РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Раскрыты также обстоятельства попадания парня в Россию.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости