"Такого ужаса не было с Нового года", - мэр об обстреле в Николаеве. ФОТО, ВИДЕО

Российские оккупанты в ночь на 27 апреля нанесли мощный удар по Николаеву и области. Президент Украины Владимир Зеленский в своем Telegram подтвердил, что враг бил по Николаеву четырьмя ракетами типа "Калибр", которые были направлены на частные дома, историческое здание и многоэтажку.

"На данный момент известно об одном погибшем и 23 раненых, среди которых ребенок. Вечная память погибшему и скорейшего выздоровления раненым. Это очередное преступление против человечности не сойдет террористам с рук. Найдем всех виновных. За все будет ответственность", - написал президент.

Он показал последствия ночного ракетного обстрела:

Аналогичными кадрами также поделилось ГСЧС Украины в Николаевской области. Спасатели с самой ночи занимаются ликвидацией последствий ракетного обстрела со стороны страны-террориста России.

Подобный жуткий ракетный обстрел Николаев уже переживал 31 декабря, в канун Нового года. Тогда россияне также нанесли масштабные разрушения городу обстрелами.

О последствиях новой ракетной атаки рассказал городской голова Александр Сенкевич в эфире "Радио Свобода".

По его словам, горожане уже успели забыть, на что способен враг, потому что после Нового года в Николаеве было относительно "тихо". Поэтому сегодня среди общества была небольшая паника.

Сенкевич отметил, что в Николаеве уже отработаны механизмы на случай подобных ракетных ударов: ночью газовики и электрики отключили всех от питания. Сейчас в одном из микрорайонов нет света в результате удара.

Также городской голова уточнил, что по состоянию на 27 апреля в городе почти нет военных, поэтому ракетный обстрел РФ это, прежде всего, преступление против гражданского населения.

"Никаких военных объектов на этой территории нет. Вообще сегодня в Николаеве почти не видели военных, потому что все они передвинулись на линию фронта. Поэтому Николаев уже просто стал транзитным городом для военных, сегодня их здесь нет", - заявил он.

Напомним, Заводской районный суд Николаева приговорил к 11 годам за решеткой корректировщицу российских ракетных ударов по больницам в Николаеве.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости