В Украине запустят новый админсервис

Ветераны Украины получат доступ к единому окну для получения льгот и услуг.

Об этом сообщает Минветеранов.

Институт помощника ветерана, поддержка ветеранских предпринимательских инициатив, мотивация для предприятий трудоустраивать ветеранов, развитие ветеранского спорта — это и многое другое обсуждалось на совещании специалистов Минветеранов с представителями Совета ветеранов Украины из разных регионов страны.

Генеральный директор Директората стратегического планирования и евроинтеграции Светлана Березина проинформировала о приоритетных проектах Министерства, разработанных в рамках внедрения системы перехода от военной службы к гражданской жизни. Она призвала представителей Совета к плодотворному взаимодействию и активному привлечению к реализации инициатив Минветеранов.

«Должны быть готовы к массовому возвращению наших Воинов после победы в войне и качественной реинтеграции их в мирную жизнь в своих общинах. Уверена, что в результате нашего плодотворного сотрудничества у каждого Защитника и Защитницы будут все возможности для самореализации в мирной жизни», - говорит Светлана Березина.

Директор Департамента социальной защиты Минветеранов Руслан Приходько сообщил о планах реализации проекта "Админсервис "Ветеран". Он предусматривает введение «единого окна» в центрах предоставления административных услуг с целью повышения эффективности администрирования ветеранских нужд, упорядочения процесса получения ветераном льгот и услуг, предоставляемых на государственном и местном уровнях.

Как сообщалось, разминирование Украины может затянуться на 70 лет. На разминирование украинской территории по состоянию на сегодняшний день нужно $40 млрд.

Отметим, в Мариуполе оккупанты вроде бы достраивают новые дома, которые скорее похожи на бетонные курники и по качеству далеко за эконом с показателем минус.

Напомним, на сегодняшний день в Кизомысе Херсонской области остаются еще 13 несовершеннолетних. Из-за регулярных обстрелов со стороны россиян, в селе была организована бесплатная эвакуация.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости