В Украине будут отбирать ДНК-материал у военных

В Украине в ближайшее время будет запущен процесс предварительного отбора ДНК-материала у защитников. Об этом говорится в Телеграм-канале Минреинтеграции.



Под председательством Вицепремьер-министра Ирины Верещук состоялось межведомственное совещание с участием силовых структур и Уполномоченного по пропавшим без вести Планируется, что ДНК-материалы будут отбираться у военнослужащих, правоохранителей и членов добровольческих формирований территориальных общин.

"В настоящее время наблюдается положительная динамика в налаживании этого процесса. Каждое ведомство нарабатывает индивидуальный порядок отбора и хранения ДНК-материалов. Представители силовых структур заверили, что уже в ближайшее время ДНК людей будет оцифровываться и храниться в личном деле", - говорится в сообщении.

Напомним, замминистра обороны Украины Анна Маляр заявила, что родственники не должны узнавать о гибели военнослужащего из интернета или от побратимов и объяснила, почему. В Вооруженных силах Украины есть порядок оповещения родственников о гибели военнослужащего.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости