Вдова погибшего бойца рассказала, как над ней измываются военкомы

"Его мертвым переводили в другой бат", - раскрыт

24-летняя киевлянка Олеся Клановец поделилась болью, которую трудно пережить. Она в 24 года стала вдовой. Муж погиб, защищая Украину. И пусть никому не покажутся напыщенными эти слова.

Молодая вдова рассказала о трудностях, с которыми ей пришлось столкнуться во время оформления удостоверения члена семьи погибшего защитника, пособия на ребенка и других выплат.

По ее словам, представители военкомата проявили к ней неуважение и халатность - бросали трубки, прятались за шкафами, отмахивались от нее и каждый раз посылали за новой справкой. Также они разводят беспорядок в своей работе, теряют документы, отправляют их не на те адреса, делают вид, что не знают где они, когда те лежат в столе.

"Руководство моего государства не волнует за что я все пол года покупаю памперсы ребенку защитника, который погиб, ребенку, которому еще нет года. Мне помогает чужая страна и делает максимально все настолько комфортно для меня и ребенка, насколько может. Мне помогают друзья моего мужа, которые, в принципе, не обязаны мне ничем и у них есть собственные семьи", - написала Олеся Клановец.

По ее словам, она знает вдов и членов семей погибших, которые также сталкиваются со всем этим и которые с младенцами остались сами, без какой-либо помощи.

"Они выживают... им и так морально тяжело после потери родного человека. Но когда видишь, что ни ты, ни твой ребенок не нужны этому государству, и ему безразлично где ты там и под каким забором валяешься от собственного горя, то жить не хочется", – пишет страшные слова вдова героя.

Она добавила, что уходя на войну, ее муж, как и другие защитники и защитницы, защищал не только своего ребенка, но и "деток нашей "героической" власти и кабинетных работников". Именно тех, которые сейчас проявляют преступное безразличие по отношению к ребенку павшего героя.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский поручил главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному отправить большинство военных комиссаров на фронт для защиты страны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости