военкомат
28.04.2023 14:29

Президент Украины Владимир Зеленский принял важное решение, которое может снизить градус раздражения в обществе.

Так, главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному поручено отправить большинство военных комиссаров на фронт для защиты страны. В центрах комплектаций их рекомендовано заменить ранеными военнослужащими.

Об этом 28 апреля рассказал министр обороны Украины Алексей Резников на во время пресс-конференции в Military Media Center. По его словам, реформа центров комплектации давно уже актуальна.

"Есть одна из рекомендаций президента Украины Владимира Зеленского главнокомандующему ВСУ генералу Валерию Залужному: подавляющее большинство военкомов, давно сидящих на своих местах, отправлять как военнослужащих на фронт. А на их место направлять получивших ранения военнослужащих, Героев, которые знают, как правильно проводить работу по продолжению мобилизационных мероприятий", – сказал глава Минобороны.

Напомним, в Сети появилось видео из Черкасс, на котором мужчине заломили руки трое военкомов якобы во время вручения повестки.

Следует понимать, что задерживать и принудительно доставлять в территориальный центр комплектования военнообязанных не могут, говорят юристы.