Военкомы в Тернополе устроил погоню с преследованием. ВИДЕО

Погоню с преследованием и криками "стой, стрелять буду" наблюдали жители Тернополя в одной из спальных новостроек. Очевидцы успели снять буквально голливудский блокбастер.

На кадрах - работники ТЦК заметили мужчину и пошли в его сторону. Прохожий начал убегать. Тогда один из военных крикнул: "Стой, потому что буду стрелять".

То ли к счастью, то ли к беде, но поймать мужчину военкомам так и не удалось.

И таких ситуаций в Украине немало. Так, скандал разразился в Черкассах 28 апреля. На видео с обычной камеры слежения люди в военной форме и документами в руках спорят с гражданским. Через несколько секунд начинается потасовка. На видео не видно, кто кого ударил первым, однако ясно видно, как один из военных ударил мужчину кулаком в лицо. После этого военные увели мужчину под руки в неизвестном направлении, а видео оборвалось.

В пресс-службе Черкасского областного ТЦК объяснили, что мужчина "вел себя провокационно" и "оскорблял военных".

По факту избиения правоохранители уже приступили к проверке.

Еще раньше, 13 апреля, в сети появилось видео, на котором показали жесткое задержание мужчины в Ивано-Франковске из-за вручения повестки. На кадрах видно, что мужчина лежит на асфальте вниз, а возле него стоят два человека в военной форме.

Женщина, которая снимает видео, комментирует: "Что вы делаете? Это человек. Это так должно быть? Вы его тянули". Люди в форме сказали, что она не имеет права снимать, и на этом запись обрывается.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский поручил главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному отправить большинство военных комиссаров на фронт для защиты страны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости