Жителей оккупированной части Запорожской области просят помочь ВСУ

Российские захватчики планируют вывезти людей из Запорожской области. Речь идет о якобы так называемой "эвакуации", но в тоже время противник видимо боится, что местные будут сдавать ВСУ их позиции.

Глава Минцифры Михаил Федоров призвал украинцев приобщиться к уничтожению оккупантов с помощью чат-бота "єВорог".

"Военным очень нужна ваша помощь в Запорожской области - присылайте заявки о технике россиян в "єВорог", - говорится в сообщении.

По его словам, на карте указаны конкретные населенные пункты, относительно которых необходима информация.

Среди них: Васильевка; Токмак; Каменка-Днепровская; Днепрорудное; Энергодар; Роды.

Чат-боту следует написать, если вы заметили в этих населенных пунктах танки; БТРы; бензовозы; ракетные комплексы С300; "Искандеры"; перемещение колонн техники; скопление личного состава.

"Ценное каждое сообщение. По возможности осторожно делайте фото или видео. Но перед этим убедитесь, что россияне вас не видят. Сразу после отправки в "єВорог" удалите переписку с чатом и все отправленные данные", - отметил министр.

Напомним, у российских захватчиков истерия и паника. На Перекопском перешейке в сторону временно оккупированного Крыма возникла большая пробка. Там заметили грузовики, на которых россияне хотят вывозят краденые вещи.

Кроме того, в Мелитополе Запорожской области у оккупантов паника. Жители сообщают об очередях на заправках. Мэр Мелитополя Иван Федоров отметил, что подчиненным захватчиков разрешили оставаться дома в случае взрывов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости