Оккупанты
05.05.2023 18:15

Российские захватчики планируют переселить жителей 18 населенных пунктов Запорожской области, а именно около 70 тысяч человек "вглубь региона".

Об этом пишет российское агенство ТАСС в Телеграм.

Сообщается, что "будет организовано временное перемещение жителей из населенных пунктов Тимошовка, Смирновка, Тарасовка, Орлянское, Молочанск, Куйбышево, Пришиб, Токмак, Малая Белозерка, Васильевка, Великая Белозерка, Днепрорудное, Михайловка, Каменка-Днепровская, Энергодар, Пологи, Конские Раздоры, Розовка".

Гауляйтер Евгений Балицкий написал в соцсетях, что "принято решение убрать прежде детей с родителями, пожилых людей, инвалидов, пациентов лечебных учреждений от огневого воздействия противника и переместить с прифронтовых территорий вглубь области".

В Мелитополе Запорожской области у оккупантов паника. Жители сообщают об очередях оккупантов на заправках. Мэр Мелитополя Иван Федоров сообщил, что подчиненным захватчиков разрешили оставаться дома в случае взрывов.

Ранее собщалось, что глава ЧВК Вагнер Евгений Пригожин заявил о больших потерях в живой силе, начале контрнаступления ВСУ и снарядном голоде.