Российские захватчики меняют тактику на войне в Украине: что известно?

Россия решила изменить тактику на войне в Украине и теперь враг пытается найти способы обходить украинскую ПВО. Меняется характер воздушного террора. Об этом в эфире телемарафона заявила спикер Сил обороны юга Украины Наталию Гуменюк, передает РБК-Украина.

Так, она пояснила, что в Украине участились воздушные тревоги, так как россияне в последние недели активизировали авиацию. Одной из целей оккупантов является психологическое давление на население.

"То, что они пытаются использовать разные тактики - они испытывают и истощают нашу систему противовоздушной обороны, пытаются найти способ ее обходить", - заявила Гуменюк.

По мнению спикера, тактика россиян меняется, поскольку они не имеют большого запаса ракет.

"То есть используют то, что у них уже осталось. Высокоточное оружие немного экономят, другое... используют, благодаря чему испытывают и выверяют, где же система противовоздушной обороны", - добавила она.

Напомним, глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин опубликовал видео с заявлением, что наемники выйдут из Бахмута в тыловые лагеря 10 мая. Он объяснил это потребностью "зализать раны" и обреченностью на "бессмысленную гибель". Пригожин заявил о больших потерях в живой силе, начале контрнаступления ВСУ и снарядном голоде.

Вместе с тем Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил заменить Пригожина в Бахмуте. После чего Пригожин заявил, что его подразделения передадут позиции в Бахмуте отряду "Ахмат" из Чечни. Последовал ответ - Кадыров призвал "вагнеровцев" вступать в его батальон "Ахмат" . Кадыров заявил, что "разрабатывает вместе с минобороны РФ стратегию и пообещал в ближайшее время полностью захватить Бахмут.

Руководитель ГУР Минобороны Кирилл Буданов сказал, что политическое будущее владельца ЧВК "Вагнера" Евгения Пригожина связано с выживанием, поскольку в России многие хотят его физически устранить.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости