Оккупанты усиливают обстрелы: свежие данные боев в Украине

Противник продвигается в Бахмуте, продолжаются наступательные действия на разных частях линии фронта на востоке. Враг меняет тактику и усиливает обстрелы.

Генштаб ВСУ сообщает, что войска России атаковали на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Отражены 55 атак врага.

На Купянском направлении враг наступательных действий не проводил. На Лиманском направлении в течение суток противник вел безуспешные наступательные действия в направлении Спорного (25 км к югу от Кременной). Накануне враг был активен и северо-восточнее Купянска.

В Бахмуте продолжается оборона от сил противника. Российские оккупанты используют зажигательные и фосфорные боеприпасы. Кадры с геолокацией показывают, что вагнеровцам удалось подвинуться дальше на запад и вблизи Сакко и Ванцетти. На Бахмутском направлении наступали в сторону Хромового (западнее Бахмута), Ивановского (6 км западнее Бахмута), Временного Яра (12 км западнее Бахмута) и Ступочек (12 км юго-западнее Бахмута).

Также оккупанты пытаются атаковать на Авдеевском направлении, наступая возле Авдеевки и Первомайского. По данным DeepState, враг в этом направлении начал чаще использовать артиллерию. На Марьинском направлении отражены многочисленные атаки на Марьинку.

При этом россияне заявляют, что на островах в дельте Днепра есть украинские военные и они наносят по ним удары. Враг не прекращает огонь западнее Гуляйполя, в Днепропетровской, Херсонской, Николаевской областях.

Украинские военные дают отпор: нанесли удары по двум сосредоточениям российской живой силы и техники в Каховском и Скадовском районах. DeepState сообщает о взаимных артобстрелах и увеличении числа фортификационных сооружений противника в Запорожской области.

Как сообщалось, российские оккупанты в разговоре со своими родными жалуются на постоянные обстрелы и большие потери.

Отметим, Одесскую область российские оккупанты атаковали самолетами стратегической авиации. Есть разрушения, возник пожар.

Напомним, российские военные минувшей ночью атаковали Киев. В столице есть разрушения и пострадавшие. Названы последствия ночной атаки.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости