Атака на Киев
08.05.2023 07:58

Российские военные минувшей ночью атаковали Киев. В столице есть разрушения и пострадавшие. Названы последствия ночной атаки.

Российские оккупанты атаковали Киев более 30 дронами-камикадзе Shahed-136, противовоздушная оборона уничтожила все БПЛА.

Об этом сообщили в Киевской городской военной администрации.

В ночь на 8 мая россияне атаковали столицу иранскими дронами-камикадзе Shahed-136 по разным направлениям, в воздушном пространстве Киева было обнаружено и уничтожено более 30 БПЛА.

Известно, что в Святошинском районе, вероятно, из-за падения обломков повреждены семь машин, еще один автомобиль сгорел, также обломки упали на жилой дом, повреждены окна и фасады, другие обломки упали на проезжую часть дороги.

Травмированы пять человек, они получили медицинскую помощь.

В Соломенском районе поврежден резервуар на 5 тонн с утечкой дизельного топлива, пожара не было, на стоянке повреждено 15 грузовых и пять легковых машин.

Кроме этого, скорее всего из-за обломков была повреждена газовая труба высокого давления с последующим возгоранием газового факела, пожар ликвидирован спасателями.

Как сообщалось, на оккупированной территории Запорожской области продажа алкоголя запрещена до августа.

Напомним, вражеская корабельная группировка в Черном море продолжает маневрировать, изменять места своего базирования и выполнения задач, а также количество и качество состава.

Отметим, Россия может использовать удары беспилотников по Кремлю в качестве повода для отмены дополнительных парадов 9 мая.