"Разрушения и боль": россияне жестко атаковали Херсонщину

Российские войска обстреляли из артиллерии населенные пункты в Бериславском районе на Херсонщине. В результате вражеской атаки есть пострадавший.

Об этом сообщает глава Бериславской РГА Владимир Литвинов.

Так, в сообщении говорится, что российские захватчики из ствольной артиллерии совершили обстрел села Золотая Балка Новоалександровской территориальной общины. Из-за атаки были повреждены административное здание и сельская амбулатория. Обошлось без пострадавших.

Кроме того, в результате артиллерийского удара один человек получил ранения в селе Качкаровка Миловской территориальной громады.

Также известно, что в результате обстрела Станислава в Херсонской области количество раненых возросло до 10 человек. Об этом заявил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин.

"Из-за российских обстрелов Станислава ранения получили десять человек, среди них 9-летний ребенок", - говорится в сообщении.

Жителей Херсонсокй области призывают срочно эвакуироваться в более безопасные регионы страны. Сделать это можно бесплатно, на автобусах.

Эвакуация автобусами осуществляется по предварительной записи. Для этого необходимо лично обратиться в органы местной власти, позвонить по телефону на горячую линию Херсонской ОВА: 0 800 330 951; (091) 481-78-45; написать в Viber, Telegram, Signal, WhatsApp на номер: (093) 011-95-96.

Также о желании эвакуироваться можно уведомить горячую линию кризисного реагирования: 15-48.

Напомним, сегодня, 8 мая, в Херсонской области Силы и средства ПВО уничтожили три российских беспилотника.

Ранее сообщалось. что работники полиции и волонтеры эвакуировали 366 детей из районов Херсонской области, которые подвергаются постоянным обстрелам со стороны российских войск.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости