Эвакуация детей
02.05.2023 09:39

Жителей Херсона просят эвакуироваться в более безопасные регионы. Волонтеры и полиция вывозят детей, оставаться под обстрелами врага очень опасно.

Работники полиции и волонтеры эвакуировали 366 детей из районов Херсонской области, которые подвергаются постоянным обстрелам со стороны российских войск.

Об этом в Твиттере сообщает МВД.

«366 детей Херсонщины эвакуированы полицейскими и волонтерами. Ранее дети проживали в Бериславском районе, Белозерской и Дарьевской общинах и в пригороде Херсона. Эти районы сейчас усиленно обстреливают артиллерию российской армии», - говорится в сообщении.

В Нацполиции проинформировали, что больше всего эвакуированных - из Херсонского района (137 детей). Из Бериславского района вывезли 131 ребенка, еще 69 – из пригородов Херсона, ежечасно страдающих от вражеских обстрелов с левого берега Днепра, и 29 детей – из двух сел Каховского района.

«В обстреливаемых русской армией населенных пунктах все еще остаются немало семей с детьми. С ними продолжается работа, взрослых убеждают эвакуироваться в безопасные места и не подвергать своих детей опасности», - отметили в Нацполиции.

Как сообщалось, сразу в нескольких регионах может возникнуть экологическая катастрофа из-за взрыва на химическом предприятии в Павлограде.

Отметим, в Херсоне прошла не спокойная ночь. Как минимум трижды в течение ночи 2 мая в Херсоне раздавались взрывы.

Напомним, в оккупированном городе Токмак Запорожской области во время празднования оккупантами Дня солидарности трудящихся в местном кафе по зданию заведения "прилетело".